Интересное о яблоках

Интересное о яблоках
Фото

Яблоки - уникальный фрукт, идеальный продукт для людей ведущих здоровый образ жизни.  . Представляем вашему вниманию  наиболее интересные факты о яблоках.

- Снимать кожуру с яблок не очень полезно. Дело в том, что именно в ней содержится полезная для нашего организма клетчатка (две трети) и антиоксиданты.

- Чтобы сделать один литр яблочного сидра, необходимо взять 36 яблок.

- Человечество знает и использует в качестве еды яблоки еще с 6500 года до н.э. – об этом свидетельствуют археологические раскопки.

- Яблоня-долгожительница растет в Америке, в Манхэттене. В далеком 1647 году ее посадил в своем саду Петр Стювенсант. И по сей день, яблоня дает плоды.

- Ведущим мировым производителем яблок является Китай. На втором месте – Соединенные Штаты Америки.

- Разные сорта яблок имеют разное количество семян.

- Яблоко средних размеров содержит около 80 калорий.

- В одном яблоке около пяти граммов клетчатки.

- Четверть массы яблока – это воздух. Именно поэтому яблоки не тонут в воде.

- Со среднего размера яблони можно собрать 20 ящиков яблок.

- Если посадить сто яблонь из семян одного деревца, они будут совершенно разными.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.