Георгины любят все, но не все могут вырастить

Георгины – роскошные растения с длительным сроком цветения

Георгины - это аристократические, яркие, разноцветные, огромные цветы, которые сразу притягивают взгляд.

Но для того, чтобы наслаждаться этой прекрасной красотой, вам следует потрудиться и правильно ухаживать за этими растениями. Прежде всего, запомните: чтобы георгина цвела красивыми и крупными шапками, ее нужно высаживать в плодородную, водопроницаемую почву.

Лучше всего подходит суглинистая почва, но я еще в начале осени, после того, как выкопала кусты, вношу в землю песок.

В осенний период я удобряю землю навозом и тщательно перекапываю то место, где планирую на следующий год, высадить георгины. По весне, после того как сошел снег, участок для цветов, посыпаю минеральными удобрениями.

Выкапывая посадочную яму, нужно придерживаться таких оптимальных размеров - достаточно 40см в глубину, для небольших корней георгины - 20см. В яму нужно внести перепревший навоз и золу, которые будут отличным питательным источником и помогут правильно расти и развиваться кустам.

Место для посадки георгин, я всегда выбираю солнечное, защищенное от ветра, свободное, чтобы кусты, когда начнут разрастаться, не мешали друг другу.

После того, как корни уже высажены, полейте растение и следите за тем, чтобы георгины всегда были политы вовремя - если куст начнет испытывать жажду, цветы будут мелкие и неяркие.

Что касается подкормки, то я вношу удобрения каждые 20 дней: первый раз подкармливаю селитрой, все последующие - настоем коровяка, в пропорциях 1:10.

Когда замечаю, что появляются первые бутоны, подкармливаю суперфосфатом.

Георгины очень любят калий, ее цветы всегда будут крупными и яркими, если вы между кустами внесете в почву золу и перекопаете землю. Можно и проводить полив георгин водой, с разведенной в ней золой.

Чтобы куст был здоровым и красивым, а цветы поражали своими размерами и очарованием, количество бутонов следует регулировать: удаляйте слабые бутончики и оставляйте на каждом побеге, не более двух сильных бутонов. Удаляйте и пазушные бутоны, которые забирают силы у доминирующих цветов.

Красота георгин зависит и от их хранения. После того, как вы выкопали корни цветов, аккуратно удалите землю, обрежьте гнилые корешки, подсушите их в теплом месте и поместите в подвал, подальше от прочих хранящихся в нем овощей, цветов и картофеля, чтобы гниль и вредители, не смогли поразить георгины.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.