Необычно: храним луковицы гладиолусов в земле

Необычно: Храним луковицы гладиолусов в земле
Фото

Многие садоводы уверены, что луковицы гладиолусов не переносят зимних холодов и вымерзают, если оставить их в земле. 

Они действуют осенью по простой схеме: выкапывание корней отцветших цветов, обработка и просушка клубнелуковиц, затем их хранят в холодильнике, в подвале или даже в комнате собственной квартиры.

Некоторые покрывают клубнелуковицы слоем парафина. Но все сходятся в едином мнении: сохранить гладиолусы зимой - дело хлопотное, особенно если луковиц много. Предлагаем другой простой способ:

Выкапываем гладиолусы в обычные сроки осенью, обрабатываем и просушиваем, а в октябре, перед заморозками, снова сажаем, но уже на значительно большую, чем обычно, глубину - 18-20 см. Сверху утепляет сеном и сухими листьями.

Всходы появляются в конце мая, растения после зимовки мощные, сильные, даже не нуждаются в подвязке. Цветут в обычные сроки.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.