Стропильная система двухскатной крыши

Стропильная система двухскатной крыши. 14620.jpeg

Почему стропильная система двухскатной крыши просит особенного внимания к себе? Так как для правильного ее возведения требуется выполнение очень четкого расчета размеров стропил и их количества. Не считая того, принципиально обеспечить надежное ее соединение с другими элементами.

Сейчас выполнение и первой, и 2-ой задачки доверяют специальному программному обеспечению. Естественно, самому навряд ли стоит отваживаться на схожий подвиг. Лучше доверить сие действо специальной организации, которая, кстати, подготовит настоящий проект будущей кровли с учетом всех аспектов. А вот согласно разработанному проекту можно уже нужные материалы получать.

✔ Два вида системы:

Рассматриваемая система может иметь два варианта выполнения:

-с висящими стропилами,

- со стропилами наслонного типа.

Выбор того либо другого типа зависит, сначала, от размеров дома. При этом нельзя совершенно точно заявить, что 1-ый вариант лучше, чем 2-ой либо напротив. С одной стороны, наслонные смотрятся несколько увлекательнее, ведь конструкция, образованная ими характеризуется наименьшей массой. Из этого следует, что и расход строй материалов будет меньше. Но все дело в том, что спецы в данной области советуют использовать смешанную систему, другими словами, чередовать висящие и наслонные стропила.

В этом есть здравый смысл, так как конструкция жилищного строения может быть такой, что в неких местах установка промежных опор будет или затруднена, или вообщем невозможна. Означает, выбор здесь очевиден: висящие. В других случаях устанавливаются наслонные. Выходит, что и кровля будет довольно укреплена, и экономия времени налицо.

✔ Процедура монтажа:

Понятное дело, что установка системы осуществляется в серьезном согласовании с разработанным проектом. На первом шаге происходит установка так именуемых стропильных ног. Меж собой данные элементы крепятся средством стяжки либо временных опор. Ноги должны отстоять друг от друга на точно сверенном расстоянии (оно обозначено в проекте). После того, как выставлены стропила, нужно установить конек по верхнему их концу.

Дальше необходимо произвести полное закрепление каждого элемента системы. Для этой цели используются уголки и скобы. Хотя в ближайшее время все огромную популярность набирает болтовое соединение. Из-за собственной особенной надежности.

В этом случае, если планируется использовать только наслонные стропила, то последующий шаг — установка среднего бруса (продольного) и опор (промежных). С целью уменьшения прогиба каждой ноги стропила должны совершенно совпадать с опорами.

Более принципиально облагораживание такового элемента, как обрешетка. Обычно она производится из досок либо рейки. Если домовладельцу увлекателен особо экономный вариант возведения, то последние будут в самый раз. При этом в стремлении сберечь не надо фанатизма. К примеру, материал для крыши следует получать только высококачественный. Трещинкы и гнилость, понятное дело, недопустимы. А вот сучки — пожалуйста. Но только при условии, что величина каждого из их не превосходит 30% от ширины обретенных досок.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.