Миксбордер в деревенском стиле

Миксбордер в деревенском стиле

Этот цветник можно расположить на задворках летней кухни, где он в данном случае прилегает к глухому забору. В композицию включены съедобные растения, что очень кстати будет, елси вы решите цветник разместить поближе к кухне.В нашем случае это пряные травы — любисток, душица и мелисса. Список может быть значительно расширен в зависимости от предпочтений хозяев.

Деревья и кустарники тоже частично или полностью можно заменить плодовыми, тем более что они сами по себе весьма декоративны. Даже самые обычные вишни и сливы в цвету или ягоды смородины и крыжовника радуют глаз.

1 - бересклет европейский,

2 - пузыреплодник золотистый,

3 - василек крупноголовчатый,

4 - гвоздика перистая,

5 – гейхера,

6 - кореопсис мутовчатый,

7 - лилейник Миддендорфа,

8 -герань плосколепестная,

9 – монарда,

10 - лабазник вязолистный,

11 – дельфиниум,

12 - рудбекия рассеченная,

13 - вербейник точечный,

14 – нивяник,

15 – хризантема,

16 – любисток,

17 – душица,

18 - мелисса

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.