Отопление дома пеллетами - это удобно и недорого

Отопление дома пеллетами - это удобно и недорого. 14328.jpeg

Холодное лето рошлого года  обратить внимание на систему отопления дома. Магистального газа нет, отапливались электроприборами.  Дом у меня небольшой, двухэтажный общей площадью (150 квм) , толку от всего остального было бы ноль. Котлы сейчас хорошо делают и в России.  У меня Roteks на 25 кВт, за 160- тысяч рубоей  с автоматическим контроллером с возможностью оповещения и управления посредством GSM - канала. 

С блока  управления горелкой регулируется температура, задается алгоритм работы по дням недели, время очистки горелки и т.д. Также этот модуль оборудован WI-FI , и GSM. Можно установить симку и управлять всем откуда угодно.

По расходу пеллет. При  -17 за сутки сгорает 4 мешка, это 42 кг., в месяц около 1260кг. тонна стоит около 6 тысяч рублей.Но если дом хорошо утеплен., то расход на 30% меньше.  

В заключение, могу отметить, что котел очень прост в управлению,  к нему можно не подходить неделю. А температуру регулировать либо с датчика в доме, либо с любого планшета по WI-Fi. Очень много настроек, для снижения потребления пеллет, например когда вас нет дома, но к вашему приходу он снова выйдет на заданную температуру. 

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.