Рисуем глаза... горшкам для растений

Рисуем глаза... горшкам для растений. 14556.jpeg

Придание вашим растениям человеческого вида — это довольно креативный способ разнообразить сад, или интерьер загородного дома, а также великолепная идея для модного контейнерного садоводства. Для этих целей лучше использовать разлапистые и "пушистые" растения — так вы сможете почувствовать себя настоящим парикмахером.

Необходимые материалы

  • Горшок с дренажными отверстиями
  • Почва
  • "Волосатые" растения, такие как базилик, даваллия (заячья лапка), бонсай или адиантум (венерин волос)
  • Клей или водонепроницаемая эпоксидная смола
  • Ремесленные принадлежности (стеклянные камни, пуговицы, мелкие полированные камушки, масляная краска, перманентные маркеры, шпагат, глазки, винные пробки, цветной войлок, крошечные раковины и т. д.)
  • Кисти, ножницы (по желанию)

Планируем лицо

Сначала нарисуйте идеи для лиц на бумаге. Решите, какие принадлежности вам понадобятся для придания свежего образа вашему горшку. Рассмотрим, например, такой вариант: можно использовать молнии-застёжки, чтобы сделать "рот", пробку от вина разрезать напополам, чтобы сделать "глаза" и "нос", маркером нарисовать "брови". Маленьким детям обязательно захочется вам помочь. Дайте ребятишкам маркеры или кисточки, пускай тоже нарисуют парочку рожиц на горшках. После того, как работа окончена — дайте горшкам подсохнуть.

Подготавливаем растение

Заполните горшок грунтовочной почвой, оставив достаточно места наверху для корней растения.

Вставьте растение в горшок и "усадите" его поглубже в почву, прижимая её плотно вокруг корней. Немного полейте.

Делаем лицо

Когда план уже подсох, начинайте клеить элементы по местам, в соответствии с вашими набросками.

Позвольте детям использовать своё воображение и творить: пусть они сделают яркие "глаза" с помощью блестящих пуговиц, сделают "нос" из винной пробки, сделают "зубы" из небольших камушков. Можно также нарисовать, или сделать румяна для "щёк", вырезав кружочки из красного войлока. Сверху можно сделать нашей "голове" шапку из обрывков ткани, а также серьги для бумажных "ушей", завязав узелки из шпагата, или даже бусы из шпагата и цветных камушков.

Читайте также:

Идеи для дачи от ландшафтных дизайнеров

Сделай сам: десять секретов красивого дизайна

Семь важнейших советов по обустройству сада

Шесть полезных советов при планировании участка

Как выжать максимум из маленького участка?

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.