Зимний "Цветок"

Зимний

Хотим рассказать о растении, которое радует нас даже в то время, когда в огороде все уже поникло от первых осенних заморозков — капусте декоративной.

Растет она быстрее, чем кочанная, поэтому в конце апреля посейте ее сразу в парник под пленку. В начале мая рассаду пересадите на грядку в открытый грунт так, чтобы другие культуры не затеняли и не мешали развитию светолюбивой капусты, ведь в полутени она мельчает, а ее окраска становится менее интенсивной. Уход за овощем очень прост: в жаркие солнечные дни поливают утром и вечером.

Летом декоративная капуста будет довольно невзрачной, и только осенью с понижением температуры, которое явно приходиться ей по душе, покажет всю свою красу. Настоящий парад красок: в центре листики капусты приобретают белый, розовый, пурпурный и фиолетовый цвета! Один кустик можно пересадить в большой горшок — и теперь он будет украшать вашу городскую квартиру (держать лучше на балконе). Остальные оставьте в огороде, где они даже в начале декабря отлично смотрятся, выглядывая из-под снежных холмиков.

Какое еще растение может похвастаться такой красотой в осенне-зимний период!

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.