Как бананы помогают рассаде перца

Как бананы помогают рассаде перца. 14299.jpegФото:svoimi-rykami.ru

Правильно вырастить рассаду перца - 70% успеха.

Пикировка не влияет на рост рассады перца и на плодоношение, поэтому можно отказаться от нее. Грунт для посадки перцев гораздо важнее, чем удобрения.

Покупаю грунт в магазине, но к нему обязательно добавляю банановую кожуру - источник калия, который любят перцы. Пропускаем кожуру банана через мясорубку. Заполняем стаканчик на 2 см грунтом, добавляем слой банановой кожуры толщиной 2 см, засыпаем землей. 

За 2 - 3 дня до высадки семян грунт обязательно проливаем крепким раствором марганцовки - обеззараживаем почву. 

Сажаем по два пророщенных семечка перца в каждый горшочек на расстоянии 3 - 4 см друг от друга. На стадии двух-трех листьев более слабое растение можно с легкостью пересадить, а можно додержать в паре до теплицы.

Вместо обеззараживания использую закаливание: помещаю замоченные семена на первую ночь (максимум на сутки) на верхнюю полку холодильника. Затем проращиваю в теплой воде в теплом месте в течение двух дней. 

Сажаем семена во влажный грунт, присыпая сухим грунтомГлубина заделки- 2 см. Накрываем  полиэтиленом и ставим в тепло. Через 7 - 10 дней появляются первые ростки.

Также по теме:

Вот бы нам такую беседку! Пожалуйста, строим вместе

Полный список ошибок при содержании комнатных растений

Это важно! Как обеспечить цветение вербены

Растение не погибло, а ушло в покой! Как определить?

Почему я обрезаю розы только весной

Как я храню и сажаю гладиолусы

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.