Кожура апельсина выведет мошек в комнатных цветах

Кожура апельсина выведет мошек в комнатных цветах
Фото

Мошки размножаются из-за переувлажнения почвы или низкого качества грунта. Как их вывести? Вам понадобятся: мыло, марганцовка, кожура апельсина, чеснок.

Лечение проводите профилактическое, то есть всем растениям, так как вполне возможно, что все растения заразились. Сразу уменьшите частоту поливов: земля в горшке не должна быть слишком мокрой. Появившиеся мошки в первую очередь указывают о закисании грунта.

Разведите небольшое количество марганцовки в воде, после чего данным раствором полейте почву. Жидкость должна быть немного розоватой: при более насыщенном цвете она может сжечь растение. Через три-пять дней приготовьте мыльный раствор (небольшое количество мыла в воде) и тоже им полейте растения.

Эффективным средством является долька чеснока, разрезанная на полоски, которые необходимо разложить на всей поверхности грунта. Можно воспользоваться кожурой апельсина: предварительно нарезается полосками, слегка подсушивается и втыкается в почву.

Если ни один из способов не принес положительного результата, то необходимо заменить зараженный грунт. Если случай не самый запущенный, то допускается снять только верхние слои почвы без нарушения корневой системы и засыпать их новым грунтом.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.