Растения, которые дают кислород ночью

Растения, которые дают кислород ночью. 14379.jpeg

Некоторые растения выделяют кислород даже в ночное время суток, он оказывает успокаивающее действие на организм человека, уменьшая беспокойство, нервозность. Вот несколько растений из этого списка. 

1. Алоэ вера является чрезвычайно выносливым растением, его не нужно часто поливать и ухаживать за ним каким-то особенным образом. Растение абсолютно неприхотливо, и очень легко размножается. Известно так же тем, что его соком можно излечить почти любую проблему, связанную с кожей. 

2. Сансевиерия (Тещин язык)

Неприхотливое растение может активно развиваться в стандартных комнатных условиях. Поливать цветок нужно по мере тщательного высыхания грунта. Культура может длительное время находиться без воды. В притемненной зоне комнаты нужно снизить периодичность увлажнения грунта.

 3. Орхидея

Благодаря орхидее, ваш дом будет чище, свежее, в нем будет проще дышать полной грудью. Орхидея довольно неприхотливое растение, не требующее большого ухода. Просто убедитесь в том, что у неё достаточно солнечного света и правильно её поливайте, а все остальное орхидея сделает сама.

4. Оранжевая гербера

Преимущества оранжевых гербер заключаются в следующем: они лечат от простуды, а также предотвращают раковые заболевания. Этот цветок поглощает такое токсичное вещество, как бензол.  При посадке герберы стоит учитывать некоторые правила, ведь их очень не просто пересаживать и разводить.Цвести гербера комнатная начинает только спустя 9-11 месяцев после высадки и при условии правильного ухода. 

5. Фикус Бенджамина 

Листья этого растения также используются для лечения диабета, предотвращения запоров и лечения астмы. Возможно, именно поэтому в своё время Будда медитировал именно под этим деревом. 

6. Кактус Рождественник (декабрист)

Этот уникальный цветок цветёт только в декабре, но его сочные листья приносят пользу для здоровья человека в течение всего года. Кактус выделяет кислород даже ночь, способствуя здоровому и крепкому сну. Он отлично растет в темных комнатах, что делает его идеальным составляющим для вашей спальни.

7. Растения семейства пальмовых

Не случайно присутствуют в приемных отделениях поликлиник.Это растение отлично очищает воздух от вредных примесей и газов, а также увлажняет его, наполняя полезными микроэлементами. Несмотря на то, что эти растения являются выходцами тропических лесов, они предпочитают помещения с минимальным количеством солнечного света. Пальма требует тщательного ухода, однако, она её пользу трудно переоценить.


 

 


Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.