Террариум для комнатных растений своими руками

Террариум для комнатных растений своими руками. 14542.jpeg

Террариум — прекрасный способ рассадки растений в помещении. В террариуме вы высаживаете растение в почву прямо внутри него, а не в отдельный горшок. Внутри него создаётся отличная влажная среда для растений.

Ниже мы расскажем вам о том, как можно просто сделать свой террариум.

1. Поскольку террариум запечатан, важно, чтобы основание и почва были стерильными. Либо запустите стеклянный контейнер через посудомоечную машину, либо протрите все поверхности спиртом и водой.

2. Первый уровень должен составить гравий для дренажа.

3. Затем добавьте слой измельченного древесного угля, который сохраняет почву в чистоте и помогает бороться с любыми запахами. Его можно найти в садоводческих магазинах.

4. Далее идет слой грунтовки. Он должен быть влажным, но не слишком. Если он слишком влажный, он будет способствовать развитию болезней у растения.

5. Создайте интересный пейзаж с растениями, выбрав для своего террариума различные цвета и текстуры.

6. Расположите растения как вам понравится, но следите, чтобы почвы было достаточно.

7. Поместите террариум возле окна, но не в прямом свете, так как это приведет к слишком большому количеству тепла и влажности, из-за избытка которых ваше растение может заболеть.

8. Вместо того, чтобы поливать растения, опрыскивайте их. Это очищает листья и создаёт парниковый эффект. Вода будет перерабатываться. Подождите около 12 часов, прежде чем снова опрыскивать их, вода должна полностью высохнуть с листьев.

9. Если растения нуждаются в обрезке, просто поднимите крышку и обрезайте по чуть-чуть.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.