Заготовка для борща "Успех"

Заготовка для борща

Приготовить борщ станет минутным занятием, если в сезон заготовить впрок эту чудеснейшую заготовку для борща «Успех». А знаете почему успех, потому что борщ ваш, всегда будет успешным и вкусным. С такой заправкой борщ становится даже более насыщенным и ароматным.

Ингредиенты:

Помидоры — 3 килограмма;

капуста — 3 килограмма;

свекла -2 килограмма;

морковь — 1 килограмм;

сладкий перец — 800 грамм;

лук — 3 штуки;

чеснок -200 грамм;

петрушка — пучок;

растительное масло — 300 миллиметров;

уксус 9% — 300 миллиметров;

соль — 10 чайных ложек;

сахар — 1 стакан;

черный молотый перец по вкусу;

Приготовление:

Пропустите помидоры через мясорубку, свеклу и морковку натрите на крупной терке.

Лук нарежьте кубиками. Капусту нашинкуйте, как вы обычно это делаете для борща, перец очистите от семян и нарежьте тонкими полосками.

Зелень мелко порежьте, а чеснок выдавите через чесночницу.

Выложите в кастрюлю помидоры, свеклу, морковь и лук, добавьте масло, уксус, перец соль и сахар. Довдеите до кипения и тушите с момента закипания 20 минут.

Затем добавьте перец, капусту чеснок и зелень, и потушите еще 20 минут.

Горячим разложите в стерилизованные банки и закатайте.

Зимой вам нужно только приготовить бульон из мяса или бобовых, добавить картофель и борщовую заправку «Успех», немного дать покипеть и все борщ готов!

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.