Как напоить растение, пока мы в отпуске? Берем гель из подгузника

Надо ехать в отпуск, как обеспечить растением полив? Не обязательно просить соседку или делать сложные сооружения для полива.

Чтобы растения смогли долго прожить без полива, можно разрезать подгузник и использовать гидрогель оттуда!

Сначала разрежьте подгузник и высыпьте гранулы из него в миску. Затем смешайте с водой. Должна получиться такая гелеобразная масса. Затем все это смешайте 1:1 с почвой. Гель из подгузника впитывает воду и хорошо ее сохраняет.

Получится довольно рыхлая почва, которая будет постоянно влажной, если периодически ее поливать. Растения будут брать из нее столько, сколько им будет нужно. Корни не сгниют и не покроются плесенью.

В почве домашних растений можно выкопать пару маленьких ямок и добавить туда гранулы из подгузника. Отправляйся в отпуск и не переживайте, что растение засохнет!

Впрочем гидрогель можно купит и в скадовых магазинах.

Секрет получения роскошного цветка: 12 необычных подкормок

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.