Перец на даче. На перьях!

Перец на даче. На перьях!

Для того чтобы ежегодно собирать богатый урожай болгарского перца, следует тщательно отбирать семена на посадку.

Но, секрет успеха заключается не только в этом. Оказывается, перец просто обожает такой микроэлемент как молибден. Но, только где его взять?

В свободной продаже этого микроэлемента нет, а единственное минеральное удобрение в состав которого входит молибден, стоит не дешево.

Но, по мнению огородников со стажем, выход есть всегда! Оказывается это вещество содержится в курином пере.

А, потому, не стоит выбрасывать старые подушки, поскольку они вам еще пригодятся.

При посадке в каждую лунку следует положить немного удобрения, горсть сухих березовых листьев и горсть перьев после чего высадить подготовленную заранее рассаду.

В течение летнего сезона удобряйте перцы настоем трав, настоем куриного помета и борной кислотой (одна ложка чайная на ведро воды, 1-2 раза за сезон). Землю лучше не рыхлить, а мульчировать скошенной травой, предварительно подсушенной в междурядьях.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.