Очищаем покупной грунт от вредителей

Очищаем покупной грунт от вредителей

В покупном грунте нередко живет много вредителей, вопреки нашим ожиданиям чистоты такой земли. Часто цветоводы пропаривают покупной грунт. Но если вы считаете, что после такой манипуяции в нем будут убиты не только вредные, но и полезные микроорганизмы, то предлагаем иной вариант!

- Чтобы избавиться от вредителей в покупной почве, лучше полейте ее марганцовкой.

- Кроме того, почти всех паразитов можно "убить" апельсиновой коркой: положите ее сверху в горшок и периодически меняйте, когда она отсыреет.

- Можете воткнуть в горшок несколько спичек головкой вниз - сера тоже хороша в борьбе с вредителями.

- Махорка: на ведро воды возьмите 200 грамм махорки, залейте 2-3 литрами горячей воды и оставьте на 2-3 суток настаиваться. Потом влейте воды до 10 литров и поливайте этим настоем почву и для комнатных растений, и для дачных.

Эффект будет прекрасным!

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.