Как сделать плетеный стул

Как сделать плетеный стул

В любом дачном домике обязательно есть столик и хоть несколько стульчиков. В наше время существует много торговых точек, в которых можно приобрести мебель, в том числе и необычную. Но зачем покупать, если можно ее сделать своими руками! И в этом вам поможет моя статья!

Сегодня я расскажу вам как можно сделать плетеные стулья своими руками, при чем затраты будут минимальные, а результат приятно удивит не только вас, но и ваших близких и гостей. Даже самый неопытный в плотницком деле хозяин легко и быстро справиться с изготовлением этого практичного и стильного элемента интерьера.

Для начала подготовьте к работе все необходимые материалы:

- кожаные лямки, ремни или тесемки

- гвозди для обивки

- бруски из любого дерева, но желательно из дуба, в продольном сечении 2х2

- бруски дубовые для стрингеров, в продольном сечении 1х2

- шурупы для соединения брусков

- лак

- пила

- сверло

- молоток

- наждачная бумага.

- измерительная лента.

Процесс изготовления:

- Определитесь с тем, какой высоты и ширины будет стульчик. Отмерьте эти размеры на брусках и отметьте карандашом или ручкой. Я вырезала 4 бруска — высотой 18 см и 4 бруска — высотой 14 см.

- Возьмите дрель и просверлите отверстия в брусках, обозначив место их соединения.

- С помощью наждачной бумаги отшлифуйте бруски, чтобы исключить занозы и заусенцы во время эксплуатации стульчика.

- С помощью шурупов соедините бруски – ножки стульчика.

- Каркас готов! Покрасьте его лаком или датским маслом.

- Заплетите кожаные ремни и прикрепите их к каркасу с помощью гвоздей и молотка.

Все! Плетеный стульчик готов!

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.