Экономно и просто: забор из сетки рабица

Забор для дачи из сетки рабица

 Самый экономный и доступный забор для дачи можно построить из сетки рабицы. Можно выбрать сетку из низкоуглеродистой стали (сетка более пластичная) или нержавеющей стали(сетка жесткая). 

1. Для постройки нужно запастись такими инструментами:

- лопатой,

- саморезами,

- столбами из металлического профиля,

- арматурой,

- мотобуром,

- трубой.

Диаметр опорных металлических столбов или же труб не должен превышать 60 мм. Столбы забиваются обычно в грунт в подготовленные заранее отверстия. Глубина столбов должна быть не менее 80 см, а шаг от одного столба до другого – не более 2,5 метра. При этом отверстия для столбов очень удобно и легко делать с помощью специального инструмента – мотобура, но при этом следите за тем, чтобы его диаметр совпадал с диаметром трубы.

После их установки нужно к каждой трубе приварить как минимум по четыре крючка, на которые будет потом натягиваться сетка. Сегодня можно немного упростить себе задачу строительства забора, поскольку в некоторых магазинах продаются уже готовые столбы с крючками. Когда крючки приварены, можно приступать к натягиванию сетки.

 Натянув сетку, можно укрепить забор для дачи с помощью металлической трубы, которая устанавливается сверху и делает забор более устойчивым.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.