Завязи у меня больше не осыпаются

Завязи у меня больше не осыпаются

Хотим поделиться с вами несколькими секретами повышения урожайности путем сохранения завязей.

-Массовое осыпание цветков и завязи всегда возникает при нехватке влаги в почве. Если вам кажется, что с плодовых деревьев осыпается слишком много завязей - проведите несколько обильных поливов.

-Когда растения начнут набирать цвет, надо успеть пока цветет прямо по цветам обрызгать всё: цветы, яблони, вишню, помидоры, огурцы и другие растения, слабым раствором бора (его можно купить в аптеке) 2-3 грамма на 10 литров воды. Этого хватит, чтобы буквально улить весь сад. Действует очень эффективно, что-то вроде " Завязи", но обходится гораздо дешевле. Цветы на клумбах крупнее, а такие, как гладиолусы, не искривляются и стоят прямо и стойко, как истинные гладиаторы!

-Многие вредители и болезни вызывают опадение завязи.  Справиться со всеми одним махом не получится. Понадобится не менее 2-3 обработок смесью Скора + Конфидор, Строби + Актара или другими препаратами.

-У огурцов необходимо прищипывать все пасынки, растущие из пазух первых 3-5 листьев, а также все побеги, растущие выше, после 2-го листа. Только в таком случае солнцелюбивый огурец сможет получать достаточно света для роста завязей, и завязь огурцов не будет желтеть и опадать. 

-Некоторым видам растений необходимы соседи - опылители, например вишня хорошо опыляется черешней, у облепихи надо сажать женские и мужские особи, к высокоурожайным сортам, у которых формируются преимущественно женские цветки, нужно подсаживать сорт-опылитель, на котором формируются и мужские цветки. Например это относится к огурцам.

- Необходимы подкормки, для каждого растения - свои, но во время набора зеленой массы растению нужно больше азота и фосфора, а в период налива огурцов - фосфора и калия.



 

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.