Помидоры не любят... Не угадаете

Помидоры не любят...Не угадаете

Начинающие огородники часто совершают при выращивании томатов различные ошибки. Вот самые распространённые из них:

1.Нельзя при посадке рассады заправлять лунки навозом или птичьим пометом. Иначе растения начнут жировать в ущерб плодоношению. К тому же такие закормленные растения подвержены заболеваниям фитофторозом.

2. Не подкармливайте томатные растения раствором коровяка чаще, чем 2-3 раза за сезон. Это только вредит им. Помните, что лучше недокормить, чем перекормить.

3. Как и чрезмерное внесение органики, так и чрезмерное внесение мочевины для томатов вредно. При посадке рассады не кладите мочевину в лунки и часто не поливайте ею посадки – томаты этого не любят. Если уж и возникнет такая необходимость опрысните листья томатов растворенной в воде мочевиной в пропорции: 1 ст. ложка на 10 л воды. Делать это можно только в начале развития не позже первых чисел июн

4. Не сажайте культуру на одном и том же месте несколько лет подряд

5. Не сажайте тесно  (с интервалом менее 40 см);

6. Не поливвайте избыточно. не переносят дождевание и полив по листве. У томатов пыльца становится стерильной и плоды не завязываются.

Также по теме:

Как правильно мульчировать

Летняя памятка садоводу

Оживляем дачный участок с помощью пруда и фонтана

Как вырастить карликовые фруктовые деревья

Предотвращаем болезни растений

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.