Лучший способ утепления потолка садового домика

Лучший способ утепления потолка садового домика. 14329.jpeg

Очень много тепла выходит через потолок, хотя утепление потолка - процесс достаточно простой, причем почти все варианты утепления можно провести своими силами.

 В строительных магазинах среди утеплителей вы можете найти: пенополистирол, минеральную вату, полиплекс, так называемую, эковату, пеноизол, пенополиэтилен, керамзит и, конечно же, пенопласт. 

Технология  монтажа пенопластом значительно проще, чем технология работы с его аналогами. Сначала расскажем, как  утепляться пенопластом изнутри. Для этого вам понадобятся:изолон фольгированный; ножовка/ электрический лобзик;дрель;молоток;дюбеля;нож для резки картона;шуруповерт;клей.

Работа :фиксируем НПЭ/ППЭ (фольгированный изолон). «Зеркальная» его сторона должна смотреть внутрь;фиксируем пенопоаст - сначала приклеиваем, а затем фиксируем листы при помощи дюбелей в пяти местах: посредине и в углах;запениваем щели;отрезаем канцелярским ножом лишнюю пену, выступившую за края,  затем начинаем отделку потолка. В местах стыка со стеной, как правило, используют багет (потолочный плинтус).

Теперь поговорим о работах на чердаке. Для начала надо произвести необходимые замеры, затем нарезать материал согласно замерам;очистить поверхность от мусора, уложить полистирол.  Иногда, обходятся и без него, так как стоит он недешево.  Затем стелим  листы пенопласта на поверхность, запениваем щели. При желании можно настелить доски/OSB/другой жесткий материал, другими словами - сделать пол, если вы планируете использовать чердак для комнаты.  

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.