Как правильно удобрять идеальный газон

Растительные удобрения состоят из азота, фосфата, калия и других питательных веществ. Из них азот является самым важным элементом для здорового роста вашей лужайки.

Удобрять стоит во время самых активных периодов роста лужайки: весной и осенью в прохладных климатах и ​​в начале и конце лета в теплом климате. Избегайте подкормки в очень жаркую погоду, когда многие газонные травы неактивны.

Необходимые материалы для удобрения газонов: собственно удобрение, вода, разбрызгиватель.

Шаг 1. Определение типа травы.

Различные травы нуждаются в различном количестве азота в год. По этому признаку их можно разделить на типы.

Бизоньей траве и эремохлое змеехвостой нужны до 1 килограмма удобрений на 300 квадратных метров в год.

Плевелу многоцветковому, мелкой овсянице, траве Св. Августина и зойсии нужно от 1 до 2 кг.

Полевице, свинорою пальчатому, мятлику луговому, а также овсянице тростниковой нужно от 1,5 до 3 кг.

Шаг 2: Рассчитать азот

Цифры на упаковке, такие как 25-5-5, относятся к процентам N-P-K в удобрении.

Чтобы рассчитать фактические килограммы N-P-K, содержащее удобрение, умножьте процент (число) на вес тары. Например, 50-килограммовый мешок 25-5-5 содержит около 7 кг азота (0,25×50).

Шаг 3: Разбрасываем удобрение

Сначала разложите удобрение по периметру газона или участка газона. Затем перемещайте назад и вперед в слегка перекрывая полосы, чтобы равномерно покрыть всю лужайку удобрением.

Шаг 4: Полив

За день или два перед нанесением удобрения тщательно полейте газон. Нанесите удобрение, когда трава высохнет. Затем снова слегка полейте газон, вымывая удобрение в почву.

Ещё по теме:

Кто не мечтал о ровном газоне на даче?

Королева огорода: почему есть рукколу необходимо

Выбираем правильную газонную траву

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.