Новинка:Тюльпан - мороженое

Тюльпан - мороженое. Украшение вашего цветника
Фото

Очень полные махровые цветки с белыми лепестками, окруженными розовыми и зелеными наружными лепестками.

Новинка:Тюльпан - мороженое. Тюльпан - мороженое. Украшение 3

Тюльпан сорта Айс Крим — одна из самых удивительных и красивых разновидностей этих цветов. Мороженым его прозвали по понятным причинам: очень уж он, с его белоснежной серединой в обрамлении розовой чашечки, напоминает это лакомство. Тюльпан-мороженое расцветает поздней весной, и может расти во многих климатических зонах. Тем не менее, он остается диковинкой — редким видом, который поражает воображение каждого, кто сталкивается с ним впервые.

Как правило, тюльпаны высаживают осенью, когда температура почвы на глубине 10 см опустится до 9-10°С, в средней полосе это вторая половина сентября - начало октября. Глубина посадки для садовых тюльпанов – 15-20см, ботанических -10см. Расстояние между растениями 10-20см. Луковицы садовых тюльпанов нужно выкапывать каждый год. Место посадки тюльпанов лучше менять 1 раз в 4-5 лет.

 

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.