Сухой ручей на участке

Сухой ручей на участке

Дно такого ручья выложено из камней, а по бережкам растут цветы. Создается впечатление, что стоит пойти дождю – и вода вновь наполнит высохшее русло и ручеек зажурчит вновь.

Какие только приемы декорирования не используют дизайнеры, чтобы преобразить обычные приусадебные участки в сказочные уголки для полноценного отдыха. Сухой ручей - один из популярных современных инструментов ландшафтного дизайна, в котором нет ни единой капли воды, а лишь камни, имитирующие русло пересохшего ручья. Главное преимущество этого «пикантного» элемента дизайна заключается в том, что решая создать сухой ручей своими руками на садовом участке, воплощение идеи не требует значительных материальных затрат.

Идея создания сухого ручья на участке пришла к нам из Китая. По убеждениям китайцев на любом участке или в саду обязательно должна присутствовать вода или на крайний случай ее имитация, что наиболее удачно удалось воплотить в «каменном ручье». Этот элемент ландшафтного дизайна является по сути универсальным и может легко вписаться в классический стиль или стиль модерн. Кроме того, такой ручей имеет множество преимуществ, например, из-за отсутствия в нем воды вас никогда не будут атаковать комары, а также он не требует особого ухода. Благодаря тому, что ручей можно делать любых размеров и форм, он замечательно подходит для участка любого размера и с любой поверхностью, да и детям будет безопасно играть возле него.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.