Вот бы нам такую беседку! Пожалуйста, строим вместе

Иногда мы смотрим фильмы или рекламу, в которой вся семья отдыхает в собственной беседке и невольно задумываемся "вот бы нам такую".

Так что же вам мешает соорудить домашнюю беседку, если у вас есть свой собственный участок за домом или дача? Если ничего, мы постараемся вас подтолкнуть к тому, чтобы воплотить в жизнь мечту вашей семьи. Ведь что может лучше, когда вся семья собирается после рабочего дня не в душной комнате, а на свежем воздухе за чашечкой фруктового чая. Или в этой беседке можно собираться большой дружкой компанией пить вино и жарить шашлыки с друзьями. Также вы сможете провести там время наедине с собой и своими мыслями. Ведь все это будет вдвойне приятнее, если беседка будет построена вами!

Что нужно для того, чтобы построить беседку? Для начала определимся с общими принципами и правилами. Нужно выбрать место, где будет стоять ваша будущая беседка, выберите наиболее удобную площадку. Затем начинаем строить фундамент и каркас. Можно закрыть беседку стенами, если хотите, чтобы в вашем уютном месте вас никто не видел. Также можно построить небольшое ограждение, чтобы не до конца отделяться от мира природы. Ну и третье — устанавливаем крышу и делаем все остальные кровельные работы.

Но нужно же, чтобы и дизайн вашей беседки был необычный. Мы можем предложить вам несколько вариантов. Первый — беседку можно сделать из стеклянных бутылок, действительно необычная конструкция поселится на вашем участке в этом случае. Второй вариант — можно также сделать дизайн из бутылок, только из пластиковых. Вариант под номером три — конструкцию можно соорудить еще их стволов старых деревьев. Еще один вариант дизайна беседки — лоза и тростниковые маты.

Ну а теперь подробнее разберем каждый этап постройки.

Перовое — выбираем место. Это должно зависеть от ваших целей. Например, вы хотите построить беседку исключительно для тебя или же для шумных посиделок с друзьями или семьей. Такую беседку желательно строить в близи дома, либо в отдаленном уголке сада.

Каркас и фундамент. Строительство фундамента -  важная часть постройки беседки! Самый оптимальный вариант — это столбчатый фундамент. А самая простая конструкция, т. е. каркас — из деревянного бруса.

Крыша и кровельные работы. Оптимальный вариант для крыши беседки, покрыть ее битумной черепицей.

Что насчет дизайна, тут тоже можно поговорить немного подробнее. Присмотритесь, на вашей даче может быть очень много пустых пластиковых или стеклянных бутылок. Их и можно использовать в дизайне вашей беседки. Самое интересное, что до этого вы не выбрасывали их, потому что было жалко, но при этом применить их не смогли. Так вот, пришло их время! Вы можете делать из них что хотите, а главное как хотите, никто вас не упрекнет в этом, ведь сооружение ваше личное творение.

Еще один вариант дизайна — конструкция их стволов старых деревьев. Это необычный вариант и при этом экономный, да и сблизит вас с природой, если собираетесь строить, например, на дачном участке место отдыха, то беседка из деревьев будет очень гармонично сочетаться. Тем более, весь материал для такой конструкции можно взять на вашем же участке, в ход могут идти старые сучья, стволы деревьев, которые давно не дают плодов.

Существует множество вариантов, как и где построить беседку, главное выбрать тот, который вам больше всего подходит и дело остается за малым!

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.