Семь причин выращивать свои овощи и фрукты

McDonald's продает в среднем 75 гамбургеров каждую секунду, потребление газированных напитков в России составляет около 40 литров на человека в год. В этих и других продуктах фаст-фуда очень много сахара и обработанного жира.

Этим мы отравляем наши тела, что не способствует рождению здоровых детей. Поэтому  выращивание собственной продукции в саду и огороде крайне важно. Вот восемь причин, почему усилия и время, которые вы потратите, окупятся вам сторицей. 

1. Многие опасные химические вещества не попадут в ваш организм. Например гирбицид глифосат - основной инструмент повышения урожайности фирмы Monsanto. Исследователи обнаружили, что нынешние уровни глифосата в моче человека резко возросли с 1970-х годов. Заметим, что глифосат был отмечен учеными как возможный канцероген. Это же  определенно не то, что вы хотите потреблять вместе с овощами и фруктами не правда ли?

2. Вы контролируете то, что едите. Выращивание собственной продукции означает, что вы избегаете запрещенных пестицидов, используемых в других странах, но запрещенных в России. Вы избегаете генно-модифицированной продукции, во всяком случае покупая отечественные семена.

3. Вы едите экологически чистую пищу. Овощи и фрукты, выращенные  производителями где-нибудь в Турции вблизи загрязненных вод, поглощают тяжелые металлы. Их потребление может привести  к проблемам со здоровьем.

4. Вы экономите деньги, здесь без вопросов, баночка огурцов под двести рублей и килограмм картофеля под тридцать говорят сами за себя.

5. Вы становитесь здоровее. Собственнручно выращенные овощи и фрукты обычно содержат больше питательных веществ и витаминов, чем купленные в магазине - с химическими веществами, "поставленными" из пестецидов. Это легко определяется по запаху и вкусу овощей и фруктов, и ваш организм это с восторгом оценивает это всеми чувствами органолептики.

6. Вы учите своих детей правильному питанию. Дети будут следить за тем, что едят их родители. Помимо приобретения здоровья, они, копаясь с вами в огороде, готовятся к взрослой жизни, даже можно сказать умению выживать, что для России всегда актуально.

7. Вы становитесь счастливее. Исследования показали, что те, кто даже просто сажает в саду цветы с большей вероятностью описывают свою жизнь, как счастливую. Специалисты по психическому здоровью считают, что это удовлетворение связано с сочетанием физической активности, любованием природой и радости пожинать плоды своей  работы.

По теме:

Пять шагов до богатого урожая

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.