Как избавиться от сорняков?

Как избавиться от сорняков?. 14552.jpeg

Ваш сад начал цвести, но вот появились сорняки, и идея о том, чтобы "заливать" свой сад химическими веществами уже не кажется такой безумной? Однако, это слишком решительная и агрессивная мера. Уверяем вас, помимо губительных химических составов вы можете прибегнуть ещё и к некоторым другим довольно действенным методам борьбы с нежеланными гостями в своём саду. О них ниже.

Уксус. Он не просто отлично подходит для заправки салата, помогает избавиться от запахов из стока и превосходно чистит стекло и другие поверхности. Эта скромная бытовая химия также может избавить вас от сорняков. Распылите обычный белый домашний уксус непосредственно на сорняки, добавив столовую ложку моющего средства для посуды и две столовые ложки растительного масла на 4 литра. Этот метод будет работать лучше всего на небольших, прорастающих сорняках. Для уже взрослых и зрелых сорняков подумайте о приобретении более сильного раствора уксуса. Благо, его можно найти в любом садоводческом магазине. Двадцатипроцентный уксусный раствор можно распылять непосредственно на сорняки или впрыскивать в корни с помощью шприца, чтобы убить эти растения. Имейте в виду, что уксус может убить и ваши безобидные растения в дополнение к сорнякам, поэтому будьте очень осторожны с тем, как и где вы его применяете, и старайтесь избегать распыления в пасмурную погоду.

Ручной труд. Ничто не сравнится с хорошей старомодной работой руками. Однако, это очень быстро утомляет. Более того, пребывание в постоянно согнутом состоянии негативно сказывается на ваших суставах и сосудах. Таким способом лучше всего удалять молодые единичные сорняки.

Кукурузный глютен. Его можно найти в гранулах, или в виде мелкого порошка. Это натуральный продукт, но он отлично действует на сорняки. Его стоит использовать, если на вашем участке только-только начали появляться сорняки. Уже зрелые растения не пострадают от этого вещества, только если вы не переусердствуете.

Коммерческие органические гербициды. Эти вещества изготовлены из таких ингредиентов, как натуральные жирные кислоты и лимонная кислота. Органические гербициды доступны в садовых магазинах. Однако, прежде чем их покупать, узнайте, с какими именно сорняками вы имеете дело, и внимательно прочитайте этикетки, чтобы убедиться, что вы покупаете правильный продукт — и применяете его правильно.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.