"Разбитое сердце" - любимый мой цветок

Любовь к "Разбитому сердцу" досталась мне по наследству от бабушки. Это неприхотливый многолетник с красивыми цветами разных оттенков.

Если обрезать отцветшие соцветия, растение может порадовать повторным цветением в конце лета - начале осени. Высота куста у этого вида может достигать 1,5 м, цветы крупные: розовые, красные и белые.

По другому цветок называют дицентра, это исключительно водолюбивое растение, ей нужны дренажные, хорошо увлажнённые почвы с достаточным количеством перегноя. 

Уход за дицентрой несложен. Её корням в обилии требуется кислород, поэтому необходимо регулярно рыхлить землю под кустиками.

Когда она отцветёт, ветки обрезают под корень, оставляя совсем маленькие стебельки высотой 3-5 см. Ранней весной она нуждается в суперфосфате, а осенью под каждый куст следует подсыпать перегной и хорошенько полить её под корень настоем коровяка (навоза). При правильном уходе кустарник необычайно разрастается и радует обильным цветением.

Куст необходимо делить раз в год-два, иначе толстые корневища загнивают, а растение погибает. 

 

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.