Наведение красоты

Наведение красоты

На носу майские праздники, и многим из нас предстоят длинные выходные на загородном участке. Сейчас одна из основных дачных задач – наведение красоты.

Даже если вы мало что понимаете в цветоводстве, ландшафтный дизайн для себя любимого – не такое уж и сложное дело. Главное – подойти к нему с душой. И выбирать неприхотливые растения.

Вот несколько полезных советов:

1. Подбирайте растения по окраске листвы и цветов. Наиболее хороши контрастные сочетания (красный – зелёный, жёлтый – фиолетовый).

2. Подбирайте цветы с разным периодом цветения, чтобы ваша клумба всегда выглядела красиво. В противном случае вы рискуете после бурных красок наблюдать довольно угрюмую картину.

3. Планируйте клумбу так, чтобы ни одно растение не «терялось» за более высокими соседями: чем выше стебель, тем ближе к центру его помещаем.

4. Проявляйте фантазию. Некоторые даже высаживают на клумбы овощи – например, различные сорта тыквенных с низким кустом и пёстрой листвой.

5. Не пренебрегайте реквизитом: как показывает практика, клумбу можно разместить и в бочке, и в чайнике, и в старой кровати.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.