Ретроскамейка из старых стульев

Ретро-скамейка из старых стульев

У вас есть старые стулья? Не выбрасывайте их. Из спинок даже сломанных стульев можно сделать красивую ретро- скамейку. И чем стулья "старше возрастом", тем оригинальнее будет скамья.

Для изготовления скамьи вам потребуются спинки от двух стульев. Очень хорошо смотрятся спинки с изогнутыми ножками.

Сбейте из них две рамы, как показано на рисунке. Напилите 5-6 планок равные длине спинок стульев из бруса 30х40 и закрепите саморезами к нижней раме.

Сиденье скамейки сделайте из плотной фанеры. Оно должно быть размерами равными длине рамы и ширине на 20 мм больше ее. Проложите сиденье поролоном и обтяните плотной тканью- мебельной тканью или дерматином.

Если скамейка будет находиться у вас в доме, спальне или в детской, то лучше обтянуть ее бархатом или плюшем. Если на кухне, то тканью, за которой легко ухаживать- искусственной кожей.

Ретроскамейка из старых стульев. 14462.jpeg

Можно сделать скамейку из трех стульев. Со старых стульев удаляем сиденья. Кладем на них лист МДФ на расстоянии 15 сантиметров друг от друга и отмечаем размеры.Теперь нужно выпилить новое сиденье. Красим каркасы старых стульев и лист МДФ в любимые цвета. Крепим обработанный лист МДФ к основам стульев и все готово!

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.