Кашпо из морских камешков

Кашпо из морских камешков. Кашпо из морских камешков 4

Каждый раз приезжая с моря мы обязательно привозили немного гальки или ракушек. Со временем эти морские трофеи перекладываются с место на место, пылятся, а потом, чаще всего, выбрасываются. Давайте же найдем практическое применение вашим морским воспоминаниям.

Основой кашпо будет служить небольшое жестяное ведро.

1. Первоначально по дну кашпо сделайте отверстия для слива лишней жидкости.

2. Потом наносим основу (в нашем случае использовалось готовая штукатурная смесь для внутренних работ) шпателем. Сначала с одной стороны.Основу наносите не тонким и не толстым слоем (на тонком не будет держаться, а толстый вылезет из под камушков), примерно 0,4-0,6 мм.

Кашпо из морских камешков. Кашпо из морских камешков 0

3. Теперь на основу положите монтажную сетку. Вдавите ее немного в смесь. Таким образом ваши морские камушки будут ложится ровно по всей поверхности. Начинайте укладку морских камушков.

4. Когда укладка камушков по всей поверхности кашпо закончена, оставьте его до полного высыхания.

5. После этого смесью для затирки швов заполните дырочки между камушками. Лишнюю смесь после высыхания смойте мочалкой, смоченной в воде. Установите в кашпо горшок с цветами.

Кашпо из морских камешков. Кашпо из морских камешков 3

Теперь и ваши морские трофеи нашли свое применение и у вас появился красивый предмет в интерьере.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.