Еще раз про любовь к меду

Лечимся медом!

Все любят мед, и написано об этом вкусном и лечебном продукте жизнедеятельности пчел очень много, попробуем дать выжимку рекомендаций.

Горчичный

Идеален при заболеваниях дыхательных путей, также используется как мочегонное средство.

Акациевый

Особенно полезен мужчинам, а также при заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Гречишный

Содержит много железа и белка: очищает сосуды, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает уровень гемоглобина. Рекомендуется беременным женщинам и людям, страдающим хроническими гастритами с повышенной кислотностью.

Каштановый

Помогает при желудочно-кишечных и почечных заболеваниях, укрепляет сосуды и иммунитет.

Кипрейный

Используется при желудочно-кишечных заболеваниях. Растворенный в воде (2-3 ст. л. на стакан) - при бессоннице и головных болях.

Клеверный

Обладает мочегонным и отхаркивающим действием. А также рекомендуется при гинекологических заболеваниях, геморрое и астении.

Липовый

При простудных заболеваниях, болезнях верхних дыхательных путей. Помогает при лечении печени, почек, воспалении желудочно-кишечного тракта, укрепляет сердечную мышцу.

Луговой

Обладает противомикробным, противовоспалительным свойством. Его рекомендуют при головных болях, болях в желудке, сердцебиении, бессоннице, при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Подсолнечниковый

Оказывает общеукрепляющее действие. Рекомендуется при заболеваниях сердца, бронхиальной астме, остеохондрозе, невралгии, особенно простудного характера.

Любой вид меда  рекомендуется пить сразу же после пробуждения в виде медового напитка. Калорийность напитка всего 50 ккал,  зато энергетический потенциал увеличивается в несколько раз, повышается настроение, появляется желание жить и творить. 

Если же мучает бессонница, лучше употребить мед на ночь. Столовая ложка на стакан теплой воды, и сладкие, безмятежные сны пациенту будут обеспечены.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.