Апельсиновое печенье. Побалуйте себя!

Апельсиновое печенье-побалуйте себя!
Фото

Апельсиновые подушечки легки в приготовлении и такой запах стоит в квартире...не передать.

Ингредиенты:

мука-2 стакана. разрыхлитель 2 ч.л. апельсин 0,5 шт. размягченное сливочное масло -80 г, яйца 2 шт., сметана- 2 ст.л ванилин, сахарная пудра.

Приготовление:

С апельсина стереть цедру и выжать сок. Муку смешать с разрыхлителем, ванилином и цедрой. В отдельной миске смешать масло, сметану, яйца. Всыпать муку и замесить тесто, постепенно подливая сок. Скатать тесто в шар и убрать минут на 30 в холодильник. Раскатать тесто в пласт толщиною около 1 см. Разрезать на квадраты. Обжарить квадратики во фритюре. Они при этом раздуются и станут похожи на настоящие пуховые подушечки.

Обжаривать до золотисто-коричневого цвета. Выложить подушечки на салфетки, чтобы стек лишний жир.А затем, когда они остынут обсыпать их сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.