"Универсальный солдат": простой и вкусный маринад для заготовок

Универсально: простой маринад для овощных заготовок
Фото

Когда нет времени или желания придумывать и выискать новые рецепты, этот маринад всегда придет на помощь. Овощи всегда получаются очень вкусные, кисло-сладкие, не слишком острые. 

Ингредиенты на 1 литр воды:

сахар — 1 стакан; соль — 50 грамм; уксус 9% — 70 грамм, укроп, чеснок, перец по вкусу.

Приготовление:

Овощи, которые вы выбрали для консервации уложить в подготовленные банки. Залить кипятком, нарыть стерилизованными крышками. После остывания, воду слить, довести ее до кипения и залить овощи в банках еще раз. Накрыть банки крышками и оставить до остывания. Когда будете сливать во второй раз, внимательно запомните объем воды в банках.

И приготовим маринад из расчета на 1 литр воды. В слитую из банок воду добавляем соль, сахар, и доводим до кипения. После того, как маринад закипел добавляем уксус, и готовым маринадом заливаем овощи. Банки укутывать не нужно.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.