Как сделать эстетичную ловушку для слизней

Если в вашем саду завелись эти скользкие вредители, то вам наверняка будет интересен красивый и практичный метод, как от них избавиться.

Необходимые материалы

— Шарик из пены, или пенопласта

— Старые монетки (чем старше — тем лучше)

— Суперклей

— Шпаклёвочный раствор

— Герметик-затирка для плитки

Собираем монетки

Нам понадобится несколько горстей копеечных монеток. Они обязательно должны быть медными, поскольку этот металл может отпугнуть надоедливых слизняков. Новые монеты делают, в основном, из цинка, так что нам понадобятся старые копеечные монетки — в них больше меди.

Приклеиваем монетки к шару

Используя супер-клей, приклеиваем монетки к шарику, оставляя минимальное крошечное расстояние между монетками. Перед тем как двигаться дальше — дайте клею как следует высохнуть.

Обрабатываем поверхность

Найти шпаклёвочный раствор вы можете в любом строительном магазине. Вы можете выбрать любой понравившийся вам оттенок. Подготовьте раствор в соответствии с инструкциями по упаковке. Перед нанесением обустройте рабочее пространство, чтобы не испачкать всё вокруг раствором. Покройте весь шар смесью, чтобы заполнить все промежутки между копейками. Равномерно распределите раствор и вытрите излишки бумажным полотенцем.

Отполируйте монеты

Пока раствор ещё не высох, используйте воду и бумажное полотенце, чтобы вытереть раствор с поверхности монеток, потому что иначе шар будет бесполезен.

Финальные штрихи

После того, как раствор полностью высохнет, затрите шероховатости с помощью шлифовальной губки, затем снова протрите сухой тканью. Нанесите герметик для затирки между монетами, втирая его как следует. Будьте осторожны, следите чтобы герметик не попадал на монетки. Дайте изделию высохнуть в течение ночи.

Поместите получившийся шар в то место в саду, где эти надоедливые слизняки встречаются чаще всего.

Читайте также:

Почему нельзя сажать рядом с розами — бархатцы

Молоко, кока-кола и дрожжи в огороде

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.