Уксус в борьбе против сорняков

Если вы хотите найти естественный и нетоксичный способ убийства сорняков в вашем саду или огороде, попробуйте садоводческий уксус.

Вы можете использовать этот вид уксуса, чтобы сберечь свой сад от сорняков. Он эффективен для борьбы с сорняками, а также является экологически чистым вариантом борьбы с зелёными вредителями, который не содержит вредных химических веществ. Если у вас нет садоводческого уксуса, вы можете вместо этого использовать обычный уксус. Просто имейте в виду, что специальный садоводческий уксус является гораздо более сильным веществом по сравнению с обычным.

Как сделать уксус-убийцу сорняков в домашних условиях

Обычный уксус имеет пятипроцентный уровень кислотности, но садоводческий концентрированный уксус имеет по крайней мере от 20 до 30 процентов кислотности или ещё значительно более высокое содержание уксусной кислоты.

Вы можете использовать обычный уксус, если вы намерены убить только крошечные сорняки на подъездной дорожке или патио, но вам, возможно, тогда придется использовать его неразбавленным.

Используйте неразбавленный садоводческий уксус, если вы намерены избавиться от некоторых упрямых сорняков. Конечно, использовать уксус для борьбы с сорняками лучше всего в весеннее или раннее летнее время, когда сорняки находятся на пике цветения, но вы можете воспользоваться им и позже. Смешайте уксус в соотношении четыре к одному: четыре части садоводческого уксуса к одной части воды, чтобы уровень кислотности раствора по-прежнему был высоким. Используя этот раствор, можно убить листья сорняков за срок от восьми до двенадцати часов.

Если же сорняки не предоставляют вам особых проблем, то вы можете использовать соотношение одной части садоводческого уксуса с одной частью воды. Домашний уксус убийца-сорняков с уровнем кислотности от 10 до 15 процентов также может помочь сохранить огород от менее агрессивных сорняков.

Если вы правильно используете уксус, помните, что до появления результатов может потребоваться около 24 часов или даже более.

Советы по использованию уксуса при борьбе с сорняками

Подождите, пока солнце не будет высоко в небе, прежде чем использовать садоводческий уксус-убийцу. Тепло, в сочетании с уксусом, будет более эффективным.

Растения наиболее уязвимы с середины дня до позднего вечера в солнечные дни, и уксус тогда убивает сорняки более эффективно и более быстрыми темпами.

Используйте опрыскиватель, если вы хотите покрыть большую площадь, такую как внутренний дворик. Ручной бутылочный распылитель прекрасно будет работать на небольших участках.

Будьте очень осторожны при использовании обычного или садового уксуса для уничтожения сорняков. Он неспецифичен, а это означает, что он будет убивать все, с чем он соприкоснётся, независимо от того, красиво ли это цветущее растение или какие-то надоедливые сорняки.

Уксус-убийца сорняков идеально подходит для избавления от сорняков, которые захватили участки гравия, тротуары или дорожки, но вам нужно пересмотреть, если вы хотите уничтожить сорняки на лужайке или в компактных местах посадки, таких как цветочный горшок. Старайтесь избегать использования уксуса для уничтожения сорняков в любом месте рядом с грядками или на молодых растениях.

Хотя уксус является более естественной альтернативой по сравнению с пестицидами или коммерческими убийцами сорняков, он по-прежнему является естественной кислотой. Вы всегда должны носить защитное снаряжение, например, защитные очки и перчатки, при прополке, чтобы избежать ожогов на любой открытой коже или на глазах.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.