Срочно: что надо сделать в саду в марте

Срочно: что надо сделать в саду в марте. 14317.jpeg
Фото: gid-str.ru

Если в марте еще много снега,  то следует постараться уберечь плодовые растения от повреждения путем стряхивания снега с крон. Потом можно провести обрезку , если в прошлом году вы этого не делали.

Рекомендуется подливать под корни хвойных пород теплую воду. Это поможет растопить мерзлую землю вокруг корней и уберечь растения от обезвоживания.

Когда температура воздуха поднимется выше 5-6 градусов следует опрыскать ветви плодовых деревьев специальными инсектицидами против вредителей и болезней. Важно сделать это до появления первых листочков.

С помощью вырытых в земле небольших канав обеспечьте отток воды с участка. Иначе корни деревьев на затопленном участке не могут «дышать».

В солнечные дни раскрывайте побеги роз и других теплолюбивых цветов, чтобы «закалить» растения и проветрить их.

В конце марта можно освободить от укрывных материалов луковицы нарциссов и лилий. Этим цветам ночные заморозки не страшны.


Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.