Выращивание и уход за сливой

Выращивание и уход за сливой

Сливовое дерево очень влаголюбиво, нельзя забывать о его поливе. Пересыхание очень плохо сказывается на его росте, развитии и плодоношении. В период засухи сливу поливают по 3-6 ведер дважды в неделю. При недостатке влаги плоды не вызревают.

- Несколько сортов сливы, посаженные рядом, гарантируют высокий урожай.

- Раз в три года осенью вносят удобрения: 50 г суперфосфата + 20 г аммиачной селитры на 1 м². Осенью нижнюю часть ствола укрывают торфом и листьями. Кроме этого зимой набрасывают к стволу снег.

- Обрезку сливы проводят весной, после набухания почек. Удаляют вымерзшие побеги и ветки, растущие внутрь кроны.

- При обильном урожае ставьте под ветки подпорки, так как у сливы очень хрупкая древесина.

- При выращивании сливы разных сортов, различий в уходе нет. Только при выборе сорта необходимо учитывать морозостойкость.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.