Выбираем растение солитер для комнаты

Выбираем растение солитер для комнаты. Солитер - это одиночное растение, которое размещается в комнате отдельно от других растений с целью привлечь к себе особое внимание.

Солитер выбирается особенно тщательно, так как является важнейшим элементом декора комнаты, конкурирующим с другими декоративными элементами интерьера. Такое растение должно обладать одним из перечисленных ниже качеств:

- большой размер

- необычная форма

- нестандартная интересная окраска листьев

- очень привлекательные цветы

Для горшка или кашпо, в котором растет растение-солитер, также предъявляются особые требования. Они должны быть выдержаны в общем стиле интерьера, хорошо сочетаться с выбранным растением.

Солитерные растения могут заполнить образовавшуюся пустоту в комнате, а также отделить одну часть комнаты от другой. Чаще всего с помощью солитеров разделяют гостиную от столовой в зале.

Вот примерный перечень растений, которые могут подойти в качестве солитера:

- фикус

- пальмы

- ложные пальмы

- ампельные растения (зигокактус, хлорофитум, колумнею)

- пестролистные растения (кордилину, кодиеум, каладиум, бегонию)

- лианы (хойю, монстеру, филодендрон, виноград)

- декоративноцветущие растения (гортензию, пелларгонию, цикламен)

Таким образом, вариантов очень много, стоит поэкспериментировать и решить, какое из комнатных растений прекрасно смотрится отдельно от других, создает особую атмосферу в комнате, достойно на роль солитерного растения.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.