Целебный аромат герани: дышим!

Фитонцидные свойства герани

Герань вырабатывает вещества, убивающие патогенные микроорганизмы, при вдыхании ее целебного аромата человек успокаивается и расслабляется.

  Фитонциды - это вещества, которые вырабатываются растением и способствуют уничтожению бактерий и грибков, которые, попадая в дыхательные пути, могут вызывать острые респираторные заболевания и аллергические реакции.

Период фитонцидной активности приходится на зимне-весенний период, когда уровень заболеваемости вирусными инфекциями повышается во много раз. Даже в малых дозах фитонциды могут подавлять развитие вредных микроорганизмов и поддерживать оптимальный воздушный баланс в помещении, где они находятся.

Поливайте и подкармливаете растения, в противном случае их фитонцидные свойства снижаются.  Ученые установили, что герань способна поглощать даже радионуклиды. Но главное ее действие - при стрессовых и депрессивных состояниях, бессоннице.

Герань поможет снять усталость после тяжелого трудового дня. Всего 15-20 минут, проведенных рядом с этим растением, позволят испытать эмоциональный подъем и прилив сил. 

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.