Апробировано: рецепт подкормки из сорняков

О пользе сорняков на огороде. 13665.jpeg

Фото

Если на вашем участке растет крапива, мать-и-мачеха, одуванчики и чистотел, вы можете приготовить замечательную подкормку. 

Суть рецепта заключается в следующем: возьмите 200г мать-и-мачехи, 500г крапивы, 100г чистотела и 200г одуванчиков. Всю траву мелко нарежьте, поместите в ведро и залейте 10л теплой воды. Настаивайте траву два-три дня, после чего процедите. Остатки сорняков закладываем в компост, а настой используем для подкормки растений в период плодоношения из расчета три-четыре литра на 1м2 . 

Подкармливать огурцы, помидоры, перец, патиссоны, кабачки и другие овощи необходимо не более трех раз, соблюдая интервалы между подкормками не менее недели. Лучше всего это делать вечером, на закате, для того чтобы солнечные лучи не оставляли на стеблях ожоги.

Не маловажный момент. Растения, подкормленные отстоянными сорняками, не только лучше плодоносят и растут, но и меньше болеют. Большинство же вредителей предпочитают обходить их стороной.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.