Уроки мудрости: как народный рецепт помогает старым садоводам держать муравьев под контролем!

Уроки мудрости: как народный рецепт помогает старым садоводам держать муравьев под контролем!. Муравьи

Муравьи на грядках — вот такие непрошенные гости. Но у меня есть для вас простой рецепт, который поможет избавиться от них и не только!

Как приготовить раствор от муравьев:

Вам понадобятся всего три ингредиента:

  • 1/3 ч. ложки буры
  • 1 ст. ложка сахара
  • 2 ст. ложки горячей воды

Берете все это, аккуратно перемешиваете. Как только раствор остынет, добавляете туда еще одну чайную ложку меда.

Теперь важный момент: выливаем это чудо в какую-то емкость и ставим рядом с тем местом, где муравьи делают свои барахлишки.

Они, блин, чувствуют этот сладкий аромат и начинают падать в ловушку, как мухи в сироп. А там их уже ждет судьба.

Совет от опытного садовода: не забывайте менять этот народный рецепт, чтобы всегда держать под контролем ваших "гостей".

Спасайте свои грядки от нежданных посетителей, и вы увидите, как они благодарны будут вам своими урожаями. Никакой химии, только старые проверенные методы!

Фото: USFWS Mountain-Prairie, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license, flickr.com

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.