Преображаем клумбу Шоколадным Сёгуном

Преображаем клумбу Шоколадным Сёгуном. 14327.jpeg

Практически каждый дачник и садовод-любитель знаком с астильбой. Но я в прошлом году посадила необычный сорт - Chocolate Shogun (Шоколад Сёгун).

Этот многолетник имеет фактурные листья шоколадно-бордовых оттенков, а соцветия - нежную кремово-розовую окраску.  Рост - около 50 см.  Может расти в полутени, у меня растет вместе с голубыми хостами и другими видами астильбы.

Если на вашем приусадебном участке имеется почва, богатая грунтовыми водами, то именно она станет прекрасным местом для высадки этого цветка. Цветение красивых пирамидальных соцветий начинается в июле и продолжается около 2 месяцев. С таким необычным сортом я в один миг преобразила свою обычную клумбу.

Подкармливать растение следует дважды в год. Первая подкормка выполняется ранней весной до начала цветения - азотными удобрениями. Вторую подкормку астильбы выполняют осенью по завершении цветения. В этот время лучше всего использовать калийные или фосфорные удобрения.

Поздней осенью по завершении цветения я обрезаю астильбу. Зимует она  без укрытия, достаточно промульчировать почву.

Также по теме:

Как правильно мульчировать

Летняя памятка садоводу

Оживляем дачный участок с помощью пруда и фонтана

Как вырастить карликовые фруктовые деревья

Предотвращаем болезни растений

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.