Защита дома из дерева

Наступила осень, и каждый владелец загородного дома задумывается о том, как дом, в который вложено столько средств, любви и заботы переживет зимний период. Деревянные строения красивы и выделяются среди прочих здоровым микроклиматом. Однако древесина это наиболее подверженный повреждениям строительный материал. Как же защитить деревянный дом от негативного воздействия погоды – повышенной влажности, зимней стужи?

В наше время есть возможность, не защитить древесину не только краской, как делали люди столетиями, но и, сохранив благородную структуру дерева, защитить дом от непогоды, используя защитно-декоративные покрытия. Проекты деревянных домов из бруса пользуются большим спросом среди будущих домовладельцев.

Деревянный дом в стиле шале Это лессирующие составы. Они подходят для любых типов архитектурных построек и любых деревянных конструкций. Они не только защищают древесину от всех факторов воздействия, но и позволяют имитировать любые, самые ценные породы, создавая изделие из мореного дуба из обычной сосны.

Защитно-декоративные покрытия для деревянных сооружений (стены деревянных домов, отделанные деревом балконы, беседки, террасы, открытые барбекю, деревянные детали оград и лестниц), подбираются с учетом множества факторов. Таких как, порода используемой при строительстве древесины, фактические условия эксплуатации, требования моды и красоты.

Деревянный дом Основная задача защитных покрытий – защита древесины дерева от насекомых, осадков, перепадов влажности и температуры. Существуют средства для обработки древесины, уже пораженной грибком, мхами, плесенью, лишайниками. Пораженная древесина теряет статические свойства конструкции порой до критического уровня. Своевременное применение такой пропитки для древесины поможет спасти деревянную конструкцию от разрушения и принять меры по восстановлению ее свойств.

Но защитно-декоративные покрытия обладают также и декоративными возможностями. Эта приятная сторона имеет большое значение на тех объектах, где открытое дерево – изюминка сооружения, авторская задумка архитектора. Независимо от породы дерева, структура древесины очень привлекательна, и особенно, если применяются прозрачные (лессирующие) лакокрасочные составы.

Обработанная защитно-декоративным покрытием древесина В деревянном доме самый распространенный и безопасный способ электрификации – открытый способ прокладки электропроводки. Проводка ретро - не просто стильная альтернатива наружной электропроводке с кабель-каналами и традиционными пластмассовыми выключателями, но и настоящее украшение интерьера, свежее и оригинальное решение. Защитные покрытия для полов отличаются повышенной износостойкостью, и имеют существенную особенность - специальные противоскользящие добавки, ценность которых особенно ощутима как во время дождя, так и зимой в заморозки.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.