Снег в теплицу- хороший урожай осенью

И сейчас, когда зима и не думает уходить, в саду  всегда найдет дело.

Вот, например, теплица, особенно она полностью стеклянная или из поликарбоната. Если она закрыта, то за зиму почва в ней сильно иссушается и уплотняется. Как результат – весной с ней будет сложно работать, к тому же это очень плохо для будущего урожая.

Соберите по участку снег и отнесите как можно больше его в теплицу, тщательно укрывая им все грядки. К этому времени почва в теплице достаточно проморозилась и все вредители в ней погибли. А снежный слой не помешает дальнейшему промерзанию и сохранит влагу и структуру земли.

Внесение снега полезно и в том случае, если вы под зиму посеяли в теплице рожь, чтобы расправиться с нематодами.

Этому, полезному во всех отношениях, злаку весной очень понадобится влага.

Благодаря внесению снега в теплицу зимой, по весне вы получите влажную и хорошо структурированную почву, готовую дать новую жизнь молодой рассаде.

НАША СПРАВКА:

Целебную снежную влагу не заменят даже очень обильные поливы. Этот секрет известен всем опытным садоводам-огородникам. Поэтому, не ленитесь, найдите время, чтобы накрыть снежным покрывалом тепличные грядки.

Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Мои секреты успешного огорода: как избежать трещин и защитить капусту от слизней при поливе Лето
Бывают моменты, когда неправильный полив грядок создает неприятные проблемы, такие как трещины на капусте и атаки слизнями.
Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Дачные хитрости: легкий способ хранения лука-севка для вкусного и питательного урожая! Зима
Прежде чем пойти на дачу, я всегда задумываюсь о том, как сохранить свой лук-севок в идеальном состоянии для будущих посадок. Давайте разберемся в этом вместе.